• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин дал Украине в кредит $2 млрд
    Опубликовано: 2010-06-10 15:00:12

    Украина получила от российского "Внешторгбанка" кредит в размере 2 млрд долл. сроком на полгода. Об этом сообщил источник в правительстве, передает УНИАН.

    Собеседник отметил, что деньги на счета Министерства финансов уже поступили. При этом он подчеркнул, что данный кредит никак не связан с выделением средств для достройки реакторов Хмельницкой АЭС.

    "Это совсем другие деньги, и деньги, не связанные с договоренностями Сергеем Кириенко и Юрием Бойко", – сказал источник.

    Вместе с тем, вице-премьер-министр Сер Тигипко не опроверг это сообщение, однако отметил, что не может пока предоставить детальную информацию как о факте выделения кредита, так и о его условиях.

    Справка. ОАО "ВТБ Банк" основано в 1992 году, входит в группу крупнейших банков Украины.

    На 1 апреля 2010 года активы банка составили 27,997 млрд грн., кредиты и задолженность клиентов – 26,412 млрд грн., обязательства – 25,681 млрд грн., уставный капитал – 2,929 млрд грн., собственный капитал – 2,316 млрд грн. Банк в I квартале 2010 года получил чистую прибыль 60 тыс. грн., в 2009 году – 0,456 млн. грн.

    Российский "Внешторгбанк" (ВТБ) владеет 99,9153% акций ОАО "ВТБ Банк". Наблюдательный Совет банка возглавляет Владимир Путин.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.