• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ: Портал Mail, сеть «Одноклассники» и ICQ ожидает слияниие
    Опубликовано: 2010-06-11 09:10:29

    Крупнейший в Рунете инвестиционный интернет-холдинг Digital Sky Technologies готовится к реорганизации интернет-активов общей стоимостью в два миллиарда долларов, пишет газета "РБК-daily" со ссылкой на двух топ-менеджеров крупных интернет-компаний.

    Речь идет о возможном объединении в одну компанию портала Mail, социальной сети "Одноклассники" и мессенджера ICQ. В DST данную информацию опровергли, заявив, что, возможно, выкупят миноритарные доли в одном из активов.

    По данным издания, создание новой компании, основой которой станет Mail, запланировано на 2010 год, но окончательное решение о реорганизации активов не принято.

    Ранее к Mail уже была присоединена компания "Аструм". После покупки мессенджера ICQ совладелец DST Юрий Мильнер заявил, что "видит синергию" проекта с другими компаниями фонда.

    Digital Sky Technologies принадлежит Юрию Мильнеру, Григорию Фингеру и Алишеру Усманову. Фонд владеет долями в сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", портале Mail, сервисе коллективных скидок GroupOn и ряде других активов, включая крупнейшую в мире социальную сеть Facebook.

    По материалам: РБК

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.