• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Появился трамвай с компьютером на борту
    Опубликовано: 2010-06-10 16:00:07

    В Донецке пустили трамвай на прорезиненных колесах. У вагона тихий ход, мягкие кресла и бортовой компьютер.

    По информации газеты "Сегодня", вагон прошел все испытания в полевых условиях (первое время внутри катали мешки с песком. - Ред.) и уже берет пассажиров. Кроме элегантного внешнего вида, салон напичкан электроникой - от компьютера до кондиционера.

    "Кузов трамвая сделан из полимерных материалов, и поэтому он не будет ржаветь. А в кабине водителя стоит бортовой компьютер, кондиционер, видеонаблюдение за салоном и зеркала заднего вида с подогревом. Колеса трамвая прорезиненные, и он не будет вибрировать при движении. А пол в салоне машины специально сделан очень низким для удобного въезда с тротуара на инвалидных креслах, удобен и мамочкам с маленькими детьми в колясках. Для безопасности во время гололеда есть система антибуксования", - рассказала Людмила Черненко, начальник службы эксплуатации и движения ТТУ Донецка, сообщает Лига.

    Новый трамвай выпущен Петербургским трамвайно-механическим заводом, где эту модель вагона 2008 года выпуска донецкие власти приобрели за 3,7 млн грн. Это на 650 тыс. грн. дешевле, чем стоят трамваи "К-1" производства "Татра-ЮГ", которые Донецк покупал прежде.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.