• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинское искусство выставлено на аукцион Sotheby’s
    Опубликовано: 2010-06-09 12:10:13

    На торгах аукционного дома Sotheby’s, которые пройдут 9 июня 2010 года в Лондоне, будут выставлены работы современных украинских художников Олега Тистола, Марины Скугаревой и Павла Макова. Стартовые цены на работы находятся в пределах 6-8 тысяч фунтов стерлингов (70-90 тысяч гривен).

    В частности, на аукционе, который состоится в рамках "Недели русских торгов", Олег Тистол представит две работы из серии "Кавказ" (живопись), Марина Скугарева - две работы из серии "Натюрморт" (живопись), а Павел Маков - работу под названием "Скатерть" (офорт). Яркие представители "новой украинской волны" в искусстве, эти художники неоднократно принимали участие в различных арт-биеннале, а их произведения находятся во многих государственных и частных коллекциях по всему миру.

    Ожидается, что основными покупателями представленных на аукционе лотов станут украинское и российские коллекционеры современного искусства.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.