• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столица идет на рекорд по первоклассникам
    Опубликовано: 2010-06-08 15:10:20

    В этом году в первые классы столичных школ пойдут почти 26 тысяч первоклассников. Об этом заявил заместитель мэра Киева Виталий Журавский.

    "Столичные школы начали набирать детей в первые классы еще в начале апреля. По состоянию на 15 мая в школы города подали около 18 тысяч заявлений", - отметил Виталий Журавский, передает пресс-службе Киевской горадминистрации (КГГА).

    Он также подчеркнул, что прием детей в первые классы общеобразовательных школ осуществляется на бесконкурсной основе. Родители должны предоставить в учебное заведение только заявление, копию свидетельства о рождении ребенка и медицинскую справку, передает Лига.

    При этом чиновник отметил, что ГУ образования и науки КГГА категорически запретило проверять уровень знаний детей, которые идут в первый класс, а собеседование может проводиться только в специализированных школах в присутствии родителей с целью определения уровня общего развития ребенка.

    "Категорически не допускается проверка умения ребенка писать, читать, считать и разговаривать на иностранных языках, поскольку формирование этих навыков происходит в процессе обучения ребенка в школе", - заявил Виталий Журавский.

    Он также напомнил, что на сайте ГУ образования и науки КГГА (guon) работает электронный "Справочник заведений образования", в котором можно найти информацию об учебных заведениях столицы.

    Напомним, количество первоклассников в Киеве увеличивается с каждым годом. Так, в прошлом году за школьные парты в столице сели 23,5 тыс. первоклассников, в 2008 году - 22 тыс. первоклассников, а в 2007 году - 20 тыс. юных киевлян.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.