• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине не нужны деньги МВФ?
    Опубликовано: 2010-06-04 12:00:34

    Директор Института трансформации общества Олег Соскин считает, что Украине не нужны деньги Международного валютного фонда.

    По его словам, сейчас в стране нужно проводить «реформы для людей».

    «Если все же власти надеются на транш от МВФ, то для этого прежде всего необходимо «фактически ликвидировать дефицит государственного бюджета, который официально составляет почти 60 млрд грн», - приводит слова О.Соскина ИА «Интермедиа консалтинг».

    «Первое, что сделает МВФ, так это попросит нас проводить заимствования. Далее они скажут: ваш текущий трансфер для населения - пенсии, пособия, стипендии - за январь-апрель составляет 16,5 млрд грн. Чернобыльские социальные программы - 556 млн грн, трансферы Пенсионный фонд – 14,8 млрд гривен, и они потребуют прекратить это делать, а если правительство прекращает это делать, тогда никакие запреты судов на демонстрации уже не помогут. Плюс они скажут: поднимите, пожалуйста, коммунальные цены - и «коммуналка» повысится в 4-5 раз. Далее они скажут: прекратите дотировать пенсии из госбюджета и увеличьте пенсионный возраст до 65 лет. Кроме того, они скажут, что все деньги, которые мы вам предоставим, не должны идти никуда, кроме того, чтобы поддерживать золотовалютный запас Национального банка и никакие субвенции и дотации или иное финансирование выплат пенсий не может продолжаться», - сообщил О.Соскин.

    По его словам, при таких условиях «министры просто не могут идти на это».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.