• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Счетные палаты РФ и Украины вернутся к вопросам Севастополя
    Опубликовано: 2010-05-27 14:40:42

    Органы финансового контроля России и Украины смогут в ближайшее время вернуться к рассмотрению проблемы пребывания в Севастополе российского флота. Об этом заявил председатель Счетной палаты РФ Сер Степашин.

    Как передает "Взгляд", С.Степашин сообщил, что у него состоялась встреча с украинским коллегой Валентином Симоненко. "Мы договорились вернуться к этой "подвешенной" теме. При прежнем руководстве Украины это было невозможно. Тема была слишком политизирована, и трудно было говорить о независимом аудите. Сегодня такая возможность появилась в связи с историческим решением о пролонгации пребывания нашего флота в Севастополе", - сказал он.

    По словам главы Счетной палаты РФ, в этой связи, возникает множество финансовых вопросов, связанных со строительством различных объектов, обустройством моряков, выплатой пенсий и зарплат. "Все это - поле деятельности Счетных палат Украины и РФ. Мы внесем соответствующие пункты в планы проверки", - добавил он.

    С.Степашин сообщил, что в июле планирует совершить поездку в Киев и подробно обсудить там комплекс вопросов по Севастополю.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.