• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент намерен предоставить налоговые льготы новым гостиницам под Евро-2012
    Опубликовано: 2010-05-25 08:42:09

    Парламент принял за основу законопроект, предусматривающий освобождение от налогов для гостиниц, которые откроют или отремонтируют перед проведением Евро-2012.

    Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона №6309 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно развития и подготовки гостиничной инфраструктуры к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу". Инициаторами законопроекта являются Сер Терехин и Виталий Хомутынник.

    За соответствующее решение проголосовали 226 депутатов из 429 зарегистрированных в зале.

    Законопроектом предлагается на 10 лет (начиная с 1 января 2011 г.) освободить от налогообложения прибыль, полученную гостиницами категорий "пять звезд", "четыре звезды" и "три звезды", в случае, если эти гостиницы (в том числе нововыстроенные, реконструированные или в которых проведен капитальный ремонт или реставрация существующих зданий и сооружений) были введены в эксплуатацию до 1 сентября 2012 г.

    Напомним, Чемпионат Европы по футболу 2012 начнется в начале июня в Варшаве и завершится 1 июля 2012 г. в Киеве. Таким образом, остается не понятным, почему налоговые льготы будут предоставлять готелям, которые откроются в июле-августе 2012 года, то есть после проведения Евро-2012.

    Билеты на матчи Евро-2012 будут дешевле
    Верховная Рада Украины освободила от налогообложения продажу билетов на футбольный чемпионат Европы по футболу 2012 года, и услуги, предоставляемые УЕФА в период подготовки и проведения чемпионата.

    За закон о внесении изменений в закон о налоге на добавленную стоимость проголосовали в пятницу 335 народных депутатов из 430 зарегистрировавшихся в зале.

    Закон устанавливает, что временно, на период действия закона "Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине" от налогообложения освобождаются операции по продаже билетов на матчи чемпионата Евро-2012 в Украине и услуги, которые осуществляет УЕФА в период подготовки и проведения финальной части этого чемпионата в Украине.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.