• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские корабли в Крыму Европе не мешают
    Опубликовано: 2010-05-21 10:52:12

    Базирование в Севастополе Черноморского флота РФ не может негативно влиять на привлечение в город инвестиций из Евросоюза. Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

    "Когда мы начинали программу "Совместная инициатива ЕС по сотрудничеству в Крыму", российский флот был здесь, и мы никогда не выдвигали никаких условий относительно присутствия или отсутствия российского флота в Севастополе", - сказал он.

    Тейшейра считает, что для привлечения инвесторов властям следует создать "необходимую юридическую базу, дружеские отношений, и тогда инвестиции станут реальностью".

    Дипломат также отметил, что у ЕС есть цели, которые "заключаются в том, чтобы привлечь инвестиции или помочь Севастополю и Крыму". "Мы будем предоставлять помощь, поддерживать идею создания агентства по инвестициям, но инвесторы сами будут решать", - добавил Тейшейра.

    Он выразил уверенность, что важно, чтобы в Крыму и Севастополе был создан "климат, который будет привлекательным для инвесторов". "Инвесторы хотят, чтобы была определенная среда, необходимая для работы и тот факт, что у вас есть военная база, и другие факторы - я не думаю, что это будет влиять на их работу, на их инвестиции и бизнес", - цитирует Тейшейра УНИАН.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.