• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» может полностью модернизировать украинскую ГТС
    Опубликовано: 2010-05-18 09:00:20

    Украинская газотранспортная система может быть полностью модернизирована за счет российского "Газпрома". Об этом сегодня журналистам заявил глава российской газовой монополии Алексей Миллер (на фото).

    Как передает "Украинская правда", при этом А.Миллер указал на то, что это может произойти после объединения НАК "Нефтегаз Украины" и ОАО "Газпром". "Во-первых, предложение об объединении двух компаний полностью лежит в русле общемировой тенденции слияния компаний в топливно-энергетическом секторе. А, во-вторых, в случае объединения "Газпрома" и "Нефтегаза", опираясь на финансовые возможности "Газпрома", может быть полностью модернизирована ГТС Украины ", - отметил он.

    При этом А.Миллер отметил, что Россия считает возможным поэтапное проведение процесса объединения "Нефтегаза" и "Газпрома". "Очень важно сказать, что мы согласны с видением украинской стороны, что процесс объединения должен быть не просто взаимовыгодным, а равновыгодным для Украины и России", - почеркнул глава "Газпрома".

    Напомним, 30 апреля в Сочи Премьер-министр Российской Федерации В.Путин предложил создать совместное предприятие в газовой сфере с участием ОАО "Газпром" и НАК "Нефтегаз Украины".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.