• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открылись первые сайты в кириллическом домене .рф
    Опубликовано: 2010-05-13 13:30:57

    В России открылись первые два сайта в кириллическом домене .рф, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников. "В ночь с 12 на 13 мая родился первый в мире кириллический домен .рф, в нем заработали два первых сайта президент.рф и правительство.рф", - заявил Колесников. Также он сообщил, что этот домен поддерживают пока не все браузеры.



    Россия является одной из первых стран с нелатинским алфавитом, которая получила национальный домен. Глава корпорации ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) Род Бекстром вручил Колесникову сертификат о предоставлении полномочий по администрированию домена координационному центру, пишет newsland.



    5 ноября 2008 года национальный кириллический домен верхнего уровня официально получил обозначение .рф. В конце прошлого года стартовала приоритетная регистрация доменов для госорганов и обладателей товарных знаков. 12 мая начался прием заявок на домены в зоне .рф для СМИ, владельцев фирменных наименований и некоммерческих организаций.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.