• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Барак Обама попросил у Конгресса деньги на борьбу с последствиями разлива нефти
    Опубликовано: 2010-05-13 13:27:42

    Президент США Барак Обама попросил у Конгресса 129 миллионов долларов на борьбу с последствиями разлива нефти в Мексиканском заливе.



    По плану Обамы, 100 миллионов пойдут на защиту мексиканского побережья. Средства будут взяты из Специального фонда для финансирования очистных работ (Oil Spill Liability Trust Fund). 29 миллионов президент попросил для департамента внутренних дел на проведение дополнительных проверок, расследований, связанных с ликвидацией последствий катастрофы, пишет newsland.



    Ранее Обама направил в зону катастрофы лучших экспертов, которые должны укрепить команду специалистов British Petroleum, занимающихся борьбой с разливом нефти.



    Напомним, 20 апреля на нефтяной платформе Deepwater Horizon в заливе произошел взрыв. Жертвами аварии стали 11 человек. 4 мая из поврежденной скважины нефть достигла берегов Луизианы. 7 мая над скважиной начали устанавливать защитный купол. Однако из-за образования на внутренней поверхности купола легковоспламеняющихся гидратов газа инженеры British Petroleum приостановили работы. Ущерб от взрыва и утечки нефти американские страховщики оценили в десять миллиардов долларов.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.