• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюджетникам поднимут зарплаты в пять раз
    Опубликовано: 2010-05-13 09:00:01

    Минимальная заработная плата и должностные оклады в бюджетной сфере в 2010 г. будут повышены как минимум в 5 раз. Об этом в начале заседания правительства заявил премьер-министр Николай Азаров. Он отметил, что соответствующее повышение предусматривает постановление, проект которого Кабинет Министр рассмотрит сегодня, передает РБК-Украина.

    "Во-первых, повышается должностной оклад, тарифная ставка для первого разряда единой тарифной сетки. Как известно, больше 2 лет эта ставка была заморожена и составляла 545 грн. С 1 апреля этот показатель будет поэтапно повышаться до размера минимальной зарплаты. Повышения окладов получат свыше 3,5 млн работников образования, науки, здравоохранения и т.д.", - сказал Николай Азаров.

    Он также отметил, что пересчет должностных окладов будет осуществляться с 1 января 2010 года. "Работникам бюджетной сферы будет перечислена зарплата за январь-апрель в 2010 г. и разница будет доплачена в течение мая-июня. В целом в течение 2010 года минимальная зарплата и должностной оклад в бюджетной сфере будет повышен как минимум в 5 раз", - отметил Николай Азаров.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.