• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США появились гринкарты нового образца
    Опубликовано: 2010-05-13 10:40:36

    Власти США начали выдавать гринкарту нового образца.

    При создании новой карты применены новые технологии, благодаря этому её будет сложнее подделать. В то же время, засвидетельствовать подлинность документа станет проще. Карты нового образца поменяли и свой цвет — теперь они будут зелеными.

    Гринкарты прежнего формата действительны до истечения срока действия.

    Напомним, гринкарта — удостоверение личности, подтверждающее наличие вида на жительство у человека, не являющегося гражданином США. Она предоставляет право трудоустройства на территории этой страны.

    Ранее гринкарта была выполнена в сером цвете. Зелёная карта выдаётся после достаточно долгого и дорогостоящего процесса сбора документов и подачи необходимых заявлений. В последнее время количество заявок на получение вида на жительства в США составляют до 3 миллионов человек в год, при среднем сроке удовлетворения заявления достигающем от  полугода до десяти лет  лет из-за резкого увеличения заявлений со стороны из стран с большим населением, особенно Индии, Китая, Мексики и Филиппин.

    Напомним, что в  2007 году министры внутренних дел и юстиции 27 стран-ов Евросоюза, поддержали предложение Еврокомиссии о введении в ЕС так называемой голубой карты для обеспечения притока высококвалифицированных специалистов из государств, не входящих в ЕС. Так называемая голубая карта ЕС призвана стать аналогом американской гринкарты - официального разрешения на пребывание и работу.
    По материалам: Радиостанция Эхо Москвы, Росбалт

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.