• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция осудила паранджу
    Опубликовано: 2010-05-12 15:50:18

    Французские парламентарии большинством голосов проголосовали за резолюцию, признающую ношение паранджи в общественных местах оскорблением достоинства женщины, несовместимым с ценностями страны.

    Как передает "Deutsche Welle", депутаты Национального собрания приняли резолюцию, признающую несовместимыми с ценностями страны "все радикальные меры, оскорбляющие достоинство и нарушающие равенство мужчин и женщин", в частности ношение паранджи.

    Проект резолюции, предложенной правящей партией "Союз в поддержку народного движения" (СПНД), был единогласно принят всеми присутствующими в зале заседаний депутатами французского парламента. Всего за документ проголосовали 434 парламентария. Фракция коммунистов в знак протеста покинула заседание.

    Тем не менее, резолюция французских парламентариев пока не является юридически обязывающим документом. В ближайшее время она должна войти в качестве приложения к закону о запрете ношения паранджи, который парламент планирует принять в июне 2010 года.

    Напомним, 29 апреля нижняя палата парламента Бельгии одобрила запрет на ое ношение одежды, закрывающей лицо.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.