• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Левочкин: На этой неделе в Украину прибудет миссия МВФ
    Опубликовано: 2010-05-12 08:49:21

    На этой неделе в Украину прибудет миссия Международного валютного фонда (МВФ). Об этом заявил глава Администрации Президента Сер Левочкин.

    "В Украине принят бюджет. Соответствующие обязательства выполнены. Мы надеемся на успех в переговорах в ближайшее время", - отметил С.Левочкин, которого цитирует "Украинская правда".

    По словам главы Администрации Президента, речь пойдет о новом соглашении о сотрудничестве с МВФ. "Старое соглашение не было смысла рассматривать, потому что там размер заимствований не соответствует нашему видению потребностей Украины в деньгах от МВФ", - подчеркнул С.Левочкин.

    Напомним, ранее первый заместитель директора-распорядителя МВФ Джон Липски заявил, что увеличение финансовой помощи Греции со стороны Международного валютного фонда никак не отразится на планах помощи Украине.

    Кроме того, вице-премьер-министр Украины Сер Тигипко отметил, что в рамках новой программы сотрудничества с Международным валютным фондом, рассчитанной на 2,5 года, Украина может получить $19-20 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.