• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский военный корабль освободил танкер от ов
    Опубликовано: 2010-05-07 10:30:42

    Российский военный корабль "Маршал Шапошников" освободил танкер "Московский университет" от сомалийских ов, никто из российских ов экипажа судна не пострадал.

    Как передает Би-би-си, российские военные применили оружие и задержали несколько ов. Танкер под флагом Либерии, принадлежащий, по сообщениям СМИ, дочерней фирме российской судоходной компании "Новошип", был захвачен группой ов в среду в открытом море в сотнях миль от побережья Сомали.

    Все 23 а экипажа судна - граждане России. Моряки забаррикадировались в машинном отделении, и ам не удалось захватить их в заложники, что облегчило операцию по освобождению судна. Задержаны 10 ов, они находятся на танкере под охраной моряков корабля "Маршал Шапошников". Один убит во время штурма.

    "Шапошников" охранял танкер, направлявшийся с грузом нефти в Китай, на одном из отрезков пути, а когда стало известно о нападении ов вновь направился на сближение с ним.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.