• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кваса на розлив в Киеве больше не будет!
    Опубликовано: 2010-05-07 00:01:26

    Новая технология, которую разработали в мэрии, оказалась для предпринимателей слишком затратной. Напомним, КГГА запретила продавать живой квас в бочках, дескать, проверки СЭС показали, что такая торговля не отвечает санитарным нормам. Поэтому приняли решение разливать его в небольшие железные бочки - кеги, которые должны стоять в специальных ларьках.

    "Мы не можем позволить себе закупить оборудование для розлива кваса. Это очень дорого, поэтому не будем его продавать в этом году", - сообщил нам Максим Кушнир, сотрудник отдела связей с общественностью компании "Оболонь". Стоимость одного такого кега - примерно 200 евро. Плюс к каждому такому сосуду крепится так называемый премикс, с помощью которого напиток наливают в стакан, пишет Сегодня.

    А вот в компании "Росинка", бочки с живым квасом которой раньше можно было увидеть на каждом углу, вообще остановили производство этого напитка. По словам начальник отдела сбыта "Росинки" Марии Анисимовой, предприниматели, имеющие свои кеги, хотели закупать напиток компании. Им оставалось лишь получить разрешение на установку ларьков по городу. Но из-за моратория на МАФы, введенного тоже мэрией, разрешения так и не удалось получить.

    В то же время в главке торговли, которое курировало раньше продажу кваса, разводят руками: "Мы ларьками не занимаемся". В КП "Киевское инвестиционное агентство" подтвердили: "Новых ларьков и палаток не ставим, будем ли - пока вопрос".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.