• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство усилило контроль над посетителями Интернет-кафе
    Опубликовано: 2010-05-06 15:40:28

    Правительство Беларуси своим постановлением №647 от 29 апреля обязало владельцев компьютерных клубов и Интернет-кафе собирать и хранить данные о личностях посетителей.

    Пользование услугами Интернет-кафе будет разрешено при условии предъявления документов. Персонал заведения обязан фиксировать и сохранять данные о личности посетителя, сообщает ИМК.

    Персонал должен вести электронный журнал, в который включаются сведения о доменных именах или IP-адресах Интернет-ресурсов, с которыми пользователь осуществил соединение. Данные о посетителях администрация обязана хранить в течение года с момента оказания услуги.

    Документ вступает в силу с 1 июля 2010 года. Напомним, в начале 2010 года президент Беларуси подписал указ о регулировании Интернета, в котором обращалось внимание на контроль над посетителями Интернет-кафе.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.