• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мире от укусов змей ежегодно умирают 100 тыс. человек
    Опубликовано: 2010-05-05 14:30:00

    Ежегодно, по меньшей мере, 100 тыс. человек умирают от укусов змей. Многих фатальных исходов можно было бы избежать путем обеспечения надлежащего лечения пострадавшим и, в частности, доступа к антитоксинам. Об этом заявила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), опубликовавшая новые руководящие принципы по производству, регулированию и контролю антитоксинов против змеиного яда.

    Как передает Центр новостей ООН, ВОЗ обнародовала подробную информацию о том, где встречаются ядовитые змеи, как они выглядят и какие антитоксины надлежит использовать, а также где их можно приобрести. "Многие страны не имеют доступа к необходимым им антитоксинам. Другие страны используют антитоксины, которые никогда не тестировались на змеиные яды, против которых они используются. Поэтому, в случае змеиных укусов люди часто не могут получить необходимого им лечения", - заявила помощник генерального директора ВОЗ Карисса Этьенн.

    По данным ВОЗ, ежегодно в мире 5 млн. человек подвергаются змеиным укусам. 2,5 млн. из них связанны с поражением ядом. От этого примерно 100 тыс. человек умирают и около 300 тысяч становятся инвалидами. Основные жертвы - дети и фермеры, живущие в бедных сельских общинах, где нет надлежащим образом оснащенных медпунктов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.