• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецидивист изл и убил второклассницу
    Опубликовано: 2010-05-05 08:00:00

    В республике Карелия схвачен насильник и убийца маленькой школьницы, который уже сознался в серии аналогичных преступлений. Более десяти лет к безнаказанно убивал случайных прохожих.

    Первоначально 33-летний житель Сегежи был задержан за убийство и изние в октябре 2009 года восьмилетней ученицы 2-го класса местной средней школы. Однако на допросах подследственный шокировал оперативников новыми признаниями. Уже установлена его причастность по меньшей мере к семи убийствам, пишет карельская газета "Всё" со ссылкой на заместителя руководителя следственного управления при республиканской прокуратуре Александра Кумирова.

    Арестованный сегежанин признался в преступлениях, совершенных в 1998 и 2001 годах. Так, в декабре 1998 года злоумышленник напал на женщину, возвращавшуюся с работы. Жертву он убил и изл. После этого преступник снял с нее сережки, которые подарил супруге.

    Позже подследственный совершил еще 6 убийств незнакомых ему мужчин, причем убивал жертв в лесу при помощи палки или камней, сообщает NEWSru.

    На допросах подозреваемый говорит, что убивал прохожих "из хулиганских побуждений", а желание убить у него возникало спонтанно. "Просто захотелось убить", - передает слова арестованного Александр Кумиров. Сейчас проводится стационарно-психиатрическая экспертиза подследственного. В то же время следователи говорят, что внешне подозреваемый в убийствах ведет себя вполне адекватно и на сумасшедшего не похож.

    Добавим, что подозреваемый является рецидивистом: он был судим дважды - за кражу и за грабеж. С 2005 по 2007 год подследственный провел в заключении.

    Расследование еще не закончено и, возможно, список жертв "сегежского убийцы" увеличится. Однако, сославшись на тайну следствия, остальные подробности Александр Кумиров предпочел не оглашать.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.