• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Android сбросил iPhone с пьедестала
    Опубликовано: 2010-04-30 12:50:45

    На американском рынке ОС для смартфонов произошло знаковое событие: операционная система Google Android заняла первое место с 46%, сместив на вторую позицию систему iPhone OS, доля которой уменьшилась до 42%.

    Мобильная операционная система Google Android не перестаёт удивлять той скоростью, с которой она покоряет рынки смартфонов и смартбуков. К примеру, в США произошло знаковое событие: Android заняла 46% рынка операционных систем для смартфонов. При этом пресловутая Apple iPhone OS, не отличающаяся широкой функциональностью, пострадала не сильно: хотя рост её доли прекратился и даже начал сокращаться, но пока всего лишь на 3%, до 42%, сообщает 3Dnews.

    Производители всё больше внимания уделяют Google Android. Для того, чтобы понять, как быстро ОС удалось добиться признания, можно сравнить два показателя. Если в сентябре 2009 года 96% от общего числа продающихся смартфонов с Android были представлены лишь двумя моделями: Dream и Magic от HTC, то лишь спустя 7 месяцев, в марте 2010 года, ту же долю разделили 11 смартфонов. В настоящее время на рынке США пользователям доступны 34 различных Android-моделей от 12 производителей. Первое место из них занимает Motorola Droid, продажи которого в марте составляли 32% от общего числа телефонов Android. При этом, смартфон Nexus One от Google занимает лишь 2%.

    Аналитики полагают, что доля рынка iPhone ещё более сократиться после выхода множества интересных анонсированных в этом году смартфонов. Однако участь iPhone может оказаться не столь ужасна, если Apple расширит распространение своего продукта на широкую абонентскую базу оператора Verizon Wireless — в настоящее время жители США могут купить iPhone только с контрактом AT&T.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.