• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров хочет поднять цены на ь и табак
    Опубликовано: 2010-04-27 08:54:42

    Кабмин предлагает повысить акцизную ставку на ьные напитки, еты и бензин. Об этом говорится в законопроекте, который правительство подало в парламент, отмечает Українська правда.

    «В зарубежных странах осуществляется налогообложение крепких ьных напитков по одной ставке независимо от способа их производства», - говорится в пояснительной записке к документу.

    «На переходный период предложено увеличить ставку на 20% - с 14 грн до 17 грн за 1 литр 100-% спирта, ставку на о с 0,60 грн до 0,74 грн за 1 литр и на вина виноградные натуральные - с 1 коп до 10 коп за 1 литр», - говорится в документе.

    Кроме того, предложено применять одинаковые подходы к налогообложению спирта, содержащегося в е и винах.

    Также законопроектом предлагается увеличить ставки акцизного сбора на еты с фильтром: по адвалорной составляющей, исчисляемой в процентах от максимальной розничной цены, с 20% до 25%, по специфической - с 69 грн до 90 грн за 1000 штук.

    «Введение изменений увеличит удельный вес акциза в цене ет до 37%», - отмечается в записке.

    Законопроектом также предлагается увеличить акцизы на бензин.

    «Увеличение суммы акцизного сбора на 50 копеек на 1 литр бензина можно осуществить без роста розничных цен, при этом удельный вес акциза в себестоимость бензинов увеличится на 7,5 процентных пункта (с 13,2% до 20,7%)», - говорится в документе.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.