• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро упал до годового минимума из-за слухов о дефолте Греции
    Опубликовано: 2010-04-26 09:30:15

    Евро упал до минимального уровня за год в пятницу на фоне слухов, что Греция может объявить дефолт по своим суверенным долговым обязательствам.

    Евро снизился к доллару до $1,3201, но затем немного восстановился и торгуется на уровне $1,3232, на 0,4% ниже, чем при закрытии вчера. Единая валюта также подешевела к иене на 0,48% до 123,54 иены. «Евро попал под удар, так как опасения о Греции усиливаются, а страхи о распространении этой заразы растут», — сказал Дэвид Скатт из Arab Bank Australia. Настрой в отношении Греции серьезно ухудшился после того, как Евросоюз сообщил, что дефицит бюджета страны оказался больше, чем думали ранее, а агентство Moody’s сократило рейтинг госдолга Греции.

    Инвесторы полагают, что Греции понадобится помощь, чтобы избежать реструктуризации долга или дефолта. Аналитики, опрошенные Reuters, оценивают в 80% вероятность обращения Греции за финансовой помощью к партнерам по еврозоне в ближайшие два месяца. Доллар стабилен к иене на уровне 93,4, после того как вырос к ней на 0,4% в четверг, благодаря росту доходности по американским облигациям и подъему на Уолл-стрит. Данные, указавшие на уменьшение числа обращений за пособием по безработице и рост продаж домов в США, укрепили надежды на восстановление американской экономики и поддержали доллар. Долларовый индекс, определяющий динамику доллара к шести основным валютам, поднялся на 0,43% до 81,915.

    Reuters

    Инф. vedomosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.