• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США продадут Пакистану фрегат, вооруженный крылатыми ракетами
    Опубликовано: 2010-04-22 09:50:23

    Пакистан и США подписали во вторник, 20 апреля, контракт о продаже пакистанским ВМС американского фрегата, вооруженного крылатыми ракетами.

    Как сообщает в среду, 21 апреля, пакистанский телеканал Джео-ТВ со ссылкой на военные источники, Пакистан получит фрегат МакИнерни, который будет передан из состава американского флота.

    В Пакистане корабль получит название Аламгир. Этот фрегат класса Оливер Хазард Перри был построен в 1979 году. Его вооружение составляют противокорабельные крылатые ракеты Гарпун, а также торпеды, зенитные ракеты и две артиллерийские установки.

    Перед тем как корабль поступит в распоряжение пакистанского флота, он пройдет модернизацию, которая предусматривает в числе прочего установку вооружения для борьбы с подводными лодками, сообщают пакистанские телеканалы.

    Как указывают СМИ, согласие США поставить этот фрегат Пакистану открывает возможность дальнейшего приобретения Исламабадом таких кораблей. Всего пакистанские военные планируют приобрести восемь фрегатов класса Оливер Хазард Перри. По данным СМИ, стоимость контракта составляет 65 миллионов долларов. Корабль должен быть передан в августе.

    Напомним, в марте сообщалось, что США поставят Пакистану тысячу управляемых авиабомб с лазерной системой наведения. Вашингтон намерен также продать Пакистану 18 новых истребителей-бомбардировщиков F-16.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.