• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ намерен повысить прогноз по росту мировой экономики
    Опубликовано: 2010-04-19 11:56:41

    Международный валютный фонд (МВФ) повысит свой прогноз по росту мировой экономики в 2010 году до как минимум 4% с январской оценки в 3,9% роста.

    Об этом сообщили сегодня японские деловые СМИ со ссылкой на главу фонда Доминика Стросс-Кана. По словам директора МВФ, повышение прогноза будет связано с более быстрыми, чем ожидалось, темпами роста экономики Китая и других развивающихся экономик, передает Reuters.

    Несмотря на уверенное восстановление экономик Азии и Южной Америки, личное потребление в США, Японии и Европе остается слабым, что сдерживает глобальный экономический рост, отметил Стросс-Кан в интервью японским СМИ.

    Напомним, в январе 2010 года МВФ резко повысил свой прогноз по росту общемирового ВВП - с 3,1% до 3,9%. На 2011 год фонд прогнозирует, что рост мировой экономики достигнет 4,1%.

    21 апреля МВФ опубликует обновленные оценки экономического роста из доклада World Economic Outlook.

    По материалам: РБК

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.