• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама: Кризис повторится
    Опубликовано: 2010-04-19 12:00:05

    Соединенным Штатам предстоит пережить очередной экономической кризис в том случае, если конгресс страны не утвердит законопроект о реформе финансовой системы США. С соответствующим заявлением выступил сегодня президент США Барак Обама. В ходе сегодняшней конференции в Вашингтоне американский лидер в очередной раз призвал республиканцев поддержать демократов в вопросе принятия нового законопроекта.

    "С каждым днем бездействия та система, которая привела к кризису и необходимости оказания государственной поддержки экономике за счет американских налогоплательщиков, возвращается на свое место. И если мы ничего не изменим, то будем обречены на повторение кризиса", - заявил американский президент, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

    Напомним, 23 марта банковский комитет сената США одобрил законопроект, предусматривающий реформирование системы финансовых регуляторов в стране. В ходе голосования за предложенный представителем Демократической партии в комитете Кристофером Доддом пакет документов проголосовали 13 ов комитета, в то время как 10 высказались против. После одобрения в комитете законопроект пойдет на голосование непосредственно в сенат, являющийся верхней палатой конгресса США.

    Таким образом, сенаторам предстоит решить, стоит ли предоставить правительству страны право влиять на события, происходящие в американских компаниях финансового сектора при условии, что они представляют опасность для национальной экономики. Кроме того, в случае принятия пакета мер, в Вашингтоне будет создано новое подразделение, призванное защищать права потребителей финансовых услуг и обладающее правом издавать новые нормативные документы по данному вопросу, обязательные к исполнению, а также штрафовать провинившиеся организации.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.