• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Колесников представил новую госпрограмму к Евро-2012
    Опубликовано: 2010-04-15 12:30:12

    Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников сегодня на заседании правительства представил новую Государственную целевую программу подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Евро по футболу 2012 года.

    Как сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров Украины, Колесников подчеркнул важность принятой программы, поскольку она создает правовые, социальные, экономические и организационные условия для успешного проведения в Украине финальной части Евро-2012.

    По словам вице-премьер-министра, в результате выполнения программы улучшится транспортная и спортивная инфраструктура городов, которые будут принимать чемпионат.

    В частности, по словам Колесникова, выполнение программы обеспечит приведение в соответствие с европейскими нормами апортов в Киеве, Донецке, Львове и Харькове. Так, будет завершена реконструкция взлетно-посадочных полос, адромов и строительство терминалов в этих апортах. Кроме того, согласно программе, к чемпионату будут построены автомобильные дороги общего пользования, обновлен общественный и железнодорожный транспорт.

    Как утверждает вице-премьер, выполнение программы также будет способствовать улучшению спортивной инфраструктуры городов, принимающих Евро-2012. Кроме двух существующих стадионов, будут построены еще два, отвечающие требованиям ФИФА и УЕФА, что даст возможность проводить соревнования любого уровня. К Евро-2012 будут построены, реконструированы или переоборудованы более 30 современных стадионов и тренировочных баз, что значительно улучшит условия проведения отечественных футбольных соревнований и тренировок украинских команд.

    Вице-премьер-министр отметил, что выполнение программы обеспечит создание условий для интенсивного развития отечественного предпринимательства во всех отраслях экономики, в частности, гостиничного бизнеса, а также будет способствовать привлечению инвестиций в сумме более 80 млрд. гривен и увеличению объемов налоговых поступлений в бюджеты почти на 28 млрд. гривен.

    По его словам, всего для финансирования подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года программой предусмотрено 26 млрд. гривен.

    Источник: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.