• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы стали меньше жениться и разводиться
    Опубликовано: 2010-04-14 15:30:53

    С начала 2010 года в Украине зарегистрировано 37,5 тысяч браков, что почти на треть меньше по сравнению с аналогичными показателями 2007-2009 годов. Об этом свидетельствуют статистические данные Министерства юстиции относительно регистрации актов гражданского состояния граждан.

    Как сообщили в пресс-службе Минюста, уменьшение количества граждан, которые решили зарегистрировать брак в первом квартале текущего года, стало рекордно низким с начала кризисных 90-х годов. С 2000 года понижение количества зарегистрированных браков традиционно происходило лишь в високосные годы, которые, по народным приметам, являются несчастливыми для бракосочетаний, пишет Лига.

    В ведомстве отметили, что если в 1 квартале високосного 2008 года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года количество браков уменьшилось только на 4,5 %, то в 1 квартале 2010 года, по сравнению с этим же периодом 2007 года, количество зарегистрированных браков уменьшилось почти на 30%.

    В то же время, в Минюсте подчеркнули положительную тенденцию относительно снижения количества расторгнутых браков, которая наблюдается в Украине уже много лет. В 1 квартале 2010 года украинцами установлен очередной рекорд в этом отношении. По сравнению с первым кварталом 2009 года количество разводов снизилось еще на 5%.

    В целом, количество заключенных браков в Украине традиционно превышает количество расторгнутых. В среднем на каждый расторгнутый брак в стране приходилось 1,5-2 заключенных брака. Однако за счет уменьшения количества заключенных браков с начала 2010 года, соотношение бракосочетаний-разводов также ухудшилось. В 1 квартале текущего года на каждый развод в Украине приходится только 1,3 браков.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.