• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 100 абитуриентов в этом году - от 60 и страше
    Опубликовано: 2010-04-12 10:20:13

    Самому старшему желающему принять участие во внешнем оценивании знаний в 2010 году - 64 года. Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, кроме того, по информации УЦОКО, 100 человек, которые зарегистрировались для участия во внешнем оценивании, достигли 60-летнего возраста. При этом, по сравнению с предыдущим годом, увеличилось количество абитуриентов, которые живут в сельской местности. Они составляют 34,9% от общего количества зарегистрированных.

    В УЦОКО также отметили, что изъявили желание пройти внешнее оценивание 288 человек, которые находятся в учреждениях исправительной системы. В соответствии с действующими условиями приема в высшие учебные заведения, региональными центрами оценивания качества образования выдано 815 справок лицам, которым из-за состояния их здоровья УЦОКО не может создать условия для успешного прохождения тестирования. Они будут сдавать вступительные экзамены в высших учебных заведениях в традиционной форме.

    Напомним, Министерство юстиции Украины зарегистрировало приказ Минобразования Украины (МОН) об Изменениях к Условиям приема в высшие учебные заведения Украины в 2010 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.