• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня Украину посетит Министр иностранных дел РФ
    Опубликовано: 2010-04-09 14:50:11

    Сегодня Украину с двухдневным официальным визитом посетит Министр иностранных дел Российской Федерации Сер Лавров.

    Как сообщает пресс-служба МИД Украины, С.Лавров прибудет в международный апорт "Борисполь" во второй ине дня.

    Вместе с Министром иностранных дел Украины Константином Грищенко С.Лавров примет участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата.

    10 апреля состоится встреча министров иностранных дел Украины и России в формате "с глазу на глаз". После этого под председательством министров состоится третье заседание Подкомитета по международному сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, на обсуждение Подкомитета будут вынесены вопросы, касающиеся Азово-Керченского урегулирования, пограничной и консульской проблематики, сотрудничества в международных организациях, а также взаимодействия в борьбе с новыми вызовами и угрозами, урегулирования региональных конфликтов.

    Министрам предстоит полномасштабная "сверка часов" по всему спектру двустороннего сотрудничества и международной повестки. Разобрать обилие неурегулированных вопросов необходимо в преддверии третьего заседания российско-украинской межгосударственной комиссии, возглавляемой президентами двух стран. Планируется, что совещание пройдет 17-18 мая в украинской столице.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.