• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца кризиса коммуналка расти не будет
    Опубликовано: 2010-04-07 15:00:11

    Министр по вопросам ЖКХ Александр Попов выступает против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги до завершения финансово-экономического кризиса. Об этом он сообщил вчера во время брифинга.

    Министр отметил, что цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго только на 30% покрывают цену газа, за которую топливо покупает НАК "Нафтогаз Украины" у "Газпрома".

    Поэтому, по мнению министра, есть три пути решения такой ситуации: 1) компенсировать НАК "Нафтогазу" разницу между стоимостью газа из бюджета, 2) повышать тарифы или 3) реализовывать такую политику, которая бы аккумулировала возможный потенциал ценообразования, в частности, введение более прозрачного механизма тарифообразования и мероприятий по энергосбережению. "Наша задача - правительства и министерства - в вопросе тарифообразования сделать все возможное, а, возможно, и невозможное, чтобы не допустить повышения цен на жилищно-коммунальные услуги в период финансово-экономического кризиса и защитить, если возможно в будущем такие решения будут приняты, незащищенные категории населения", - заявил Александр Попов.

    Он также подчеркнул, что установка премьер-министра Украины Николая Азарова заключается в том, чтобы сделать все для того, чтобы не было повышения тарифа на жилищно-коммунальные услуги.

    Также Александр Попов уверяет, что вопрос стабильного водоснабжения в г. Киеве будет решен. "Я могу вас заверить, что вопрос, который касается стабильных услуг, особенно в столице в городе Киеве, в первую очередь поставки питьевой воды, будут решаться. Финансы финансами, а стабильная подача питьевой воды - это вопрос, который не обсуждается. Поэтому думаю, что мы его решим ", - заявил министр ЖКХ.

    По материалам РБК-Украина.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.