• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы не будут сдавать отпечатки пальцев для поездки в страны ЕС
    Опубликовано: 2010-04-06 13:46:06

    Сегодня в повестке дня не стоит вопрос о применении Украины нормы нового Визового кодекса ЕС о биометрической идентификации личности к гражданам, которые хотят получить визы на въезд в страны Европейского Союза. Об этом заявил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Сер Алёшин на брифинге.

    Сер Алёшин отметил, что сегодня граждане Украины не относятся к гражданам стран мационного риска. По его словам, биометрическая идентификация личности будет вводиться государствами ЕС, в первую очередь, к гражданам стран мационного риска.

    "Поэтому на сегодняшний день в повестке дня такого вопроса нет", - сказал он, передает УНИАН.

    Вместе с тем, по словам Сер Алёшина, если переговоры о безвизовом режиме между Украиной и ЕС будут активно и результативно продвигаться, и Украина перейдет к безвизовому режиму, вопрос визовой биометрики вообще исчезнет с повестки дня, поскольку для поездок в страны Евросоюза визы не понадобятся.

    Он напомнил, что ЕС планирует начать сбор биометрических данных граждан из стран Северной Африки ориентировочно с конца 2010 года с введением в действие в полной мере визовой информационной системы.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.