• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из столичного метро вновь выгоняют торговцев
    Опубликовано: 2010-04-06 10:30:20

    Подземку ждет большая чистка. Часть торговцев в ближайшее время вынуждены будут покинуть насиженные места, чтобы в случае форс-мажора проходу людей не мешали лотки и ролеты. Этот вопрос вновь подняли после терактов в Москве.

    Как рассказал Сегодня начальник киевского метрополитена Петр Мирошников, опасаться нужно тем, у кого нет разрешений на торговлю в подземке и продающим товары возле выходов, а также тем, чьи лотки расположены с нарушениями: «Проверять будет комиссия по благоустройству. У всех торговцев посмотрят документы». По его словам, останутся и лотки, и ролеты, но стоять они должны согласно схеме размещения, которую получает от служб метро каждый торговец.

    «Согласовывая место, каждый из нас получил четкую схему, где наша точка в метро, площадь ее до 3 кв. м», — говорит Денис, продавец прессы. Но он с коллегами уверен: жертвой падут именно они, и киевлянам будет сложнее купить свежие газеты. «Нам уже сказало руководство метро, чтобы мы не закупали товар на следующий месяц», — сообщил Денис. По словам Мирошникова, таких указаний он не давал: «Мы не могли бы сказать кому-то заранее, чтобы он сворачивал торговлю. Это определит комиссия». По словам Дениса, все распространители прессы торгуют по официальным договорам: «Но борьба с нелегалами в конечном итоге может отразиться на нас. Например, возьмут и не продлят нам договор». «Нам все равно, чем торгуют. Главное, чтобы лотки стояли в разрешенных местах», — говорит Мирошников.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.