• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца недели в Киеве обещают убрать поломанные непогодой деревья
    Опубликовано: 2010-04-02 12:10:19

    По состоянию на 29 марта этого года в Киеве убраны 8 тысяч 205 придомовых территорий, что составляет 79,6% от общего количества жилищного фонда. Вывезено 82,3% бытового мусора, ликвидировано 258 (из 314-ти) несанкционированных накоплений отходов. Об этом на Коллегии КГГА, посвященной уборке столицы от мусора, сообщил начальник Главного управления жилищного хозяйства Владимир Стороженко, проинформировали «Столицу.Главред»  в пресс-службе КГГА.

    Результатами проведенных проверок подтверждено, что к работе по уборке придомовых территорий жилых домов привлечены 118 единиц техники и 7 тысяч 137 работников, которые в полном объеме обеспечены необходимым инвентарем для проведения указанных работ.

    Работы по уборке придомовых территорий жилых домов продолжаются, районными в городе Киеве государственными администрациями составлены графики проведения субботников с привлечением общественности.

    На этот момент, в связи с большими объемами работ, не до конца решен вопрос вывоза поломанных ненастьем деревьев и веток. Однако до конца недели коммунальщики пообещали завершить эту работу.

    По словам начальника Главного управления коммунального хозяйства Федира Витта, во исполнение поручения киевского городского головы Леонида Черновецкого, с начала марта при управлении работает комиссия по осмотру районов столицы, которая три раза в неделю осуществляет объезды территорий районов с целью определения санитарного состояния улиц Киева, зеленых зон, парков и т. д.

    На сегодняшний день проведены объезды всех районов, обследованы все парки центральных районов города, а также главные парки районов столицы. Результаты обследований с фотофиксацией обнаруженных нарушений (установление контейнеров вне площадок, несанкционированные свалки, засоренная зона и т. п.) направлены в райгосадминистрации.

    Создана отдельная база данных относительно обнаруженных свалок, ликвидация которых взята под особый контроль.

    Стоит отметить, что по данным, постушим из Call-центра, по состоянию на 31 марта поступило более 10 000 обращений от жителей по поводу благоустройства, в том числе 793 жалобы на невывоз мусора. Лучшие показатели имеют Голосеевский, Дарницкий, Печерский и Оболонский районы, а худшая ситуация в Святошинском и Днепровском районах.

    По информации управления, по состоянию на 29 марта Дарницкая (11 нарушений), Деснянская (11 нарушений), Днепровская (3 нарушения), Оболонская (2 нарушения) районные госадминистрации на требования устранить обнаруженные нарушения не отреагировали.

    Заслушав отчеты, киевский городской голова дал распоряжение председателям РГА, начальникам профильных управлений и коммунальных предприятий завершить работу по очистке города до конца рабочей недели, уделив особое внимание обнаруженным проблемным участкам.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.