• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень безработицы в еврозоне достиг 10 процентов
    Опубликовано: 2010-04-02 10:20:32

    Безработица в еврозоне в феврале 2010 года с учетом сезонных факторов выросла до 10 процентов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе агентства Eurostat. В январе аналогичный показатель находился на уровне 9,9 процента, а в феврале 2009 года - на уровне 8,3 процента.

    В Eurostat отмечают, что столь высокой безработицы в еврозоне не было с 1998 года, хотя отметка в 10 процентов уже была однажды пройдена - это случилось в декабре 2009 года. Тогда сообщалось, что уровень безработицы в зоне единой валюты также составил десять процентов ровно.

    В целом в 27 странах ЕС безработица составила 9,6 процента. Это на 1,3 процентного пункта больше, чем по итогам февраля 2009 года. Всего в ЕС безработными являются более 23 миллионов человек.

    Наиболее высокий уровень безработицы по итогам февраля среди всех стран ЕС был зарегистрирован в Латвии (21,7 процента) и Испании (19 процентов). Меньше всего безработных в Голландии (четыре процента) и Австрии (пять процентов).

    В пресс-релизе Eurostat для сравнения приводятся и данные по безработице в других странах. В частности, отмечается, что в США уровень безработицы на февраль 2010 года составляет 9,7 процента, а в Японии - 4,9 процента (данные за январь). В России, согласно данным Росстата за январь, безработица находится на уровне 9,2 процента.

    Инф. lenta

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.