• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Львове заверяют: с Евро-2012 проблем нет
    Опубликовано: 2010-04-01 14:50:23

    Информация, распространенная Местным организационным комитетом "Евро-2012", относительно слабой подготовки Львова к чемпионату Европы по футболу 2012 года в гостиничной сфере, плохой ситуации с размещением болельщиков и общественным транспортом не соответствует действительности. Об этом заявил директор департамента "Евро 2012" Львовского городского совета Олег Засадный.

    "К сожалению, руководство МОК недостаточно внимательно следит за подготовкой Львова к чемпионату. Во Львове лучшая ситуация среди украинских городов относительно гостиниц - для размещения целевых групп УЕФА законтрактованы уже 92% номеров. Относительно оставшихся 8% город представил четкие гарантии УЕФА, и это не учитывая резерв среди гостиниц, которые строятся.…Также хотелось бы развеять обеспокоенность господина Лубкивского (Маркиян Лубкивский - глава МОК "Евро-2012" - Ред.) относительно размещения болельщиков. Два года назад мы вместе с Лозаннской школой гостиничного бизнеса подготовили стратегию развития этой сферы для города Львова", - сказал Олег Засадный , слова которого приводит пресс-служба Львовского горсовета.

    Олег Засадный отметил, что еще в прошлом году департаментом была осуществлена огромная работа, результатом которой стала созданная база данных всех объектов. Львовская концепция размещения болельщиков учитывает все объекты размещения на пути болельщиков от границы с ЕС до Львова, в черте города, в Луцке и Ивано-Франковске, где расположены резервные апорты, а также на пути от Львова до Киева, в общем, более 750 объектов.

    "Концепция показала огромный потенциал гостиничного бизнеса и дала толчок к строительству 15 дополнительных новых объектов. Уже сегодня Львов и область готовы разместить более 30 тысяч болельщиков", - подчеркнул он.

    По словам Олега Засадного, обеспечение города общественным транспортом во время чемпионата также четко рассчитано, сообщает Лига.

    "Львовский стадион находится на въезде к городу, что позволяет разгрузить центральную историческую часть Львова и обеспечить комфортное передвижение болельщиков по городу. Еще в прошлом году мы определили, на сколько единиц увеличится подвижной состав общественного транспорта города к чемпионату и сколько автобусов-шатлов следует дополнительно арендовать во время турнира. Для этого будем сотрудничать с "ЛАЗом", ведь именно львовским предприятием был подписан меморандум с правительством относительно обеспечения транспортом чемпионата, а также с иностранными партнерами. В частности, немецкий город Лейпциг уже сегодня готов предоставить для Львова 100 автобусов в пользование во время турнира", - отметил он.

    Директор департамента также подчеркнул, что сегодня государство контролирует строительство Львовского стадиона и апорта и гарантирует сроки реализации этих проектов. "Можем с уверенностью сказать, что Львов вместе с другими принимающими городами Украины вошел в новую фазу подготовки. Если до этого основной была подготовка инфраструктуры, то чем ближе к турниру, тем чаще возникают вопросы, связанные непосредственно с организацией чемпионата на местах", - сказал Олег Засадный.

    Напомним, ранее вице-премьер-министр Украины Борис Колесников заявил, что для Львова самыми критичными вопросами подготовки к проведению Евро-2012 являются стадион, апорт и дороги.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.