• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соглашение об ассоциации с ЕС: Украина будет ожидать ства
    Опубликовано: 2010-03-26 10:06:03

    Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом будет подписно до конца текущего года, надеются в Администрации украинского Президента. Впрочем, Европейская комиссия не спешит со сроками, пишет «Немецкая волна».

    Украинская сторона сделала существенный прогресс в подготовке соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, теперь активно нужно взяться за договор о создании зоны свободной торговли отметила в четверг в Киеве на заседании Европейского социально-экономического комитета представительница Еврокомиссии Маделейн Майоренко.

    «Это соглашение важнее, нежели кризис и преодоление его последствий. Ведь потенциал этого соглашения будет способствовать экономической стабильности Украины и позитивным изменениям», - отметила представительница Европейской комиссии. Она сказала, что соглашение об ассоциации предусматривает обязательное создание в Украине общественной платформы для обсуждения общественных превращений и результатов воплощения реформ.

    Это подтвердил и директор департамента европейского сотрудничества министерства иностранных дел Украины Павел Климкин. Он отметил, что в рамках этого соглашения будет создан общественный наподобие Европейского социально-экономического комитета, который консультирует и Европарламент, и Еврокомиссию, и Совет ЕС по важным вопросам взаимодействия.

    По его словам, после подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом необходимо будет до пяти лет, чтобы структуры ЕС его ратифицировали. Впрочем, долговременное ожидание украинцев получит вознаграждение, ведь у документе может «будет четко прописана как юридическая норма перспектива ства Украины в ЕС». По крайней мере, украинский МИД очень на это рассчитывает.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.