• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтруда обещает социальным выплатам стабильность
    Опубликовано: 2010-03-26 12:00:02

    Министерство труда и социальной политики Украины гарантирует стабильность выплаты пенсий и других социальных платежей. Об этом заявил Министр труда и социальной политики Василий Надрага.

    "Наше задание – это, во-первых, стабильность выплаты пенсий и других социальных выплат. Мы это сделаем", - подчеркнул В.Надрага, которого цитирует управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина.

    Он также отметил, что в прошлом году граждане потеряли 1 млн. рабочих мест. "Это 22 млрд.грн. заработной платы, которую должно было получить население, и 8 млрд., которые должен был получить Пенсионный фонд", - отметил он.

    По словам В.Надраги, значительно осложнило ситуацию для бюджета Пенсионного фонда и то, что предыдущее правительство освободило шахтеров от уплаты взносов в фонд. По его словам, в этой ситуации пострадали как шахтеры, так и государство, потому что шахтеры потеряли год стажа к пенсионному возрасту, а Пенсионный фонд не получил средства, на которые рассчитывал при выплате пенсий. "И здесь я не совсем понимаю, кто выал в этом", - сказал Министр.

    Напомним, ранее Вице-премьер-министр Сер Тигипко заверил, что если и будут приниматься какие-то решения, например, по увеличению пенсионного возраста для военнослужащих, сокращению высоких пенсий и определенных социальных выплат, то они не затронут тех, кто уже подобные выплаты получают.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.