• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британия создала собственное космическое агентство
    Опубликовано: 2010-03-23 17:00:25

    Во вторник, 23 марта, Британия официально открывает свое собственное космическое агентство.

    Ожидается, что новая организация возьмет под свой контроль расходы, выделяемые правительством и научно-исследовательскими институтами на освоение космического пространства. От имени агентства теперь будет вестись и все международное космическое сотрудничество.

    До сих пор Великобритания оставалась единственной из крупных "космических" держав, не имевших национального космического агентства. При этом британская космическая индустрия динамично развивается даже в условиях экономического спада - среднегодовой рост за последние несколько лет составлял около 9%, а ежегодный объем доходов составляет примерно 6 миллиардов фунтов стерлингов.

    Правительство Великобритании сейчас выделяет около 270 миллионов фунтов в год на космические исследования, главным образом через британские взносы в Европейское космическое агентство.

    Создание новой структуры, по словам экспертов, скорее всего, не принесет увеличения данных ассигнований, однако будет способствовать их более эффективному использованию в рамках недавно обнародованной национальной космической стратегии.

    По материалам: Би-би-си

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.