• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американец установил новый мировой рекорд по печатанию на клавиатуре
    Опубликовано: 2010-03-23 08:30:08

    Победителем неофициального чемпионата по скоростному печатанию на механической клавиатуре для компьютера стал житель города Итака (штат Нью-Йорк) Шон Врона. Ему удалось за одну минуту набрать 163 слова. Официальный мировой рекорд составляет 158 слов в минуту, свидетельствует архив Книги рекордов Гиннесса.

    Специальный чемпионат проводился на этой неделе в режиме он- лайн в социальной сети Facebook. В полуфинал вышли шестеро человек, из которых в финал прорвались Врона и Нат Боуэн из города Нью-Йорк. Финал состоял из двух этапов. В первом Врона легко победил, продемонстрировав рекордную скорость движения пальцами, сообщает «ИТАР-ТАСС».

    Второй этап был значительно сложнее первого. Перед участниками была поставлена задача воспроизвести смесь невразумительных фраз и трудного кода, для набора которого требовалось сделать массу команд на клавиатуре. Врона и здесь опередил соперника - 125 против 72 слов в минуту.

    Победителю соревнования вручен денежный приз в размере 2 тыс. долларов. На вопрос, болят ли пальцы после соревнования, Врона пожал плечами и ответил, что с пальцами "все в порядке, зато в запястьях чувствуется что-то не то". Особенностью чемпионата является основной инструмент участников - механическая клавиатура Das Keyboard. На ее клавишах отсутствуют буквы и символы, поэтому набор осуществляется вслепую. Такой тип клавиатуры создан для специалистов, которым приходится печатать тексты на нескольких языках. Наличие нескольких разных символов на одной клавише затрудняет работу.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.