• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине для «старта» не хватает миллиардов от МВФ
    Опубликовано: 2010-03-22 15:00:14

    Кабинет Министров Украины попросит у Международного валютного фонда 5 млрд долларов, чтобы покрыть дефицит бюджета. Об этом заявил вице-премьер-министр по экономическому сектору Сер Тигипко на телеканале "Интер".

    Он напомнил, что на следующей неделе в Киев прибудет миссия МВФ, и больше всего ее представителей интересует бюджет Украины. "Основные вопросы, которые интересуют миссию - на какой бюджет будем выходить. Они хотят увидеть реалистичный бюджет. Слишком большие ожидания мы не сможем давать сейчас социальному сектору. Сегодня задача - защитить бедных и дать старт экономике", - сказал Сер Тигипко.

    Как сообщалось ранее, миссия МВФ посетит Киев с 24 марта по 2 апреля для возобновления дискуссий с властями, цель которых - добиться понимания относительно экономической политики, передает Лига.

    Президент Виктор Янукович поручил министру иностранных дел Украины Константину Грищенко совместно с Национальным банком Украины, а также премьер-министром Николаем Азаровым разработать программу продолжения сотрудничества Украины с Международным валютным фондом и Всемирным банком.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.