• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии начали лечить веб-зависимых детей
    Опубликовано: 2010-03-19 12:40:30

    В Лондоне открылась первая в истории Великобритании специализированная клиника для детей и подростков, зависимых от Интернета и видео. При этом четких мировых или британских диагностических критериев интернет-зависимости пока не существует.

    Как сообщает сайт британского издания "The Telegraph", услуги по избавлению детей от нездоровых приий оказывают в частной клинике "Capio Nightingale", которая открылась в центральном Лондоне.

    Подростков от 12 лет и старше учат справляться с зависимостью и посвящать компьютеру и телефону ограниченное время. Также тинейджерам будут прививать навыки общения в реальной жизни.

    Также сообщается, что пациентов клиники заставят задумываться о своем отношении к сотовым, компьютерным и видеоам и социальным сетям. Кроме того, врачи будут заниматься физическим здоровьем подростков, если окажется, что зависимость негативно отразилась на самооценке пациента, уровне его физической активности и питании.

    Курс стационарного лечения можно проходить в ом или индивидуальном порядке.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.