• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парижский клуб кредиторов простил Афганистану все долги
    Опубликовано: 2010-03-19 11:00:21

    Парижский клуб кредиторов простил Афганистану все долги, говорится в официальном пресс-релизе Клуба.

    На 20 марта 2009 года задолженность Афганистана перед Парижским клубом оценивалась в 1,026 миллиарда долларов. Совокупный внешний долг страны на ту же дату достигал 2,104 миллиарда долларов.

    В конце января 2010 года Международный валютный фонд и Всемирный банк объявили о готовности поддержать международную программу по списанию государственного долга Афганистана. Обе организации приняли на себя совместные обязательства по оплате 1,6 миллиарда долларов.

    Афганистан получает помощь от международных финансовых организаций в рамках программы по поддержке беднейших стран с большой задолженностью (Heavily Indebted Poor Countries Initiative, HIPC Initiative).

    Парижский клуб кредиторов был создан в 1956 году на базе наиболее развитых стран. Основной функцией данной неофициальной организации является предоставление кредитов нуждающимся государствам. Сейчас на постоянной основе в Парижский клуб входит 19 стран, в том числе и Россия.

    Инф. lenta

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.