• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович ветировал закон о госзакупках
    Опубликовано: 2010-03-17 08:55:16

    Президент Украины Виктор Янукович применил право вето к Закону "Об осуществлении государственных закупок". Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте главы государства.

    "Президент Украины Виктор Янукович в соответствии с частью второй ст. 94 Конституции Украины вернул со своими предложениями Закон "Об осуществлении государственных закупок" для повторного рассмотрения Верховной Радой", - говорится в сообщении.

    Предложения главы государства будет представлять во время рассмотрения закона на пленарном заседании Верховной Рады первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

    В.Янукович заявил, что ветировал указанный закон, чтобы избежать коррупции. "Я ветировал закон о государственных закупках. В том виде, в котором он был проголосован, закон содержит определенные лазейки для коррупционных действий. А этого допустить нельзя", - отметил глава государства.

    "Я вернул закон в парламент с существенными поправками, которые обеспечат прозрачность в принятии решений в процессе государственных закупок", - добавил Президент Украины.

    Напомним, ветировать закон о госзакупках В.Януковича призывали ряд международных финансовых организаций и Еврокомиссия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.