• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тигипко: Кабмин не планирует повышение пенсионного возраста
    Опубликовано: 2010-03-16 08:47:56

    Кабинет Министров Украины сделает все возможно, чтобы не повышать пенсионный возраст, в частности, для женщин. Об этом заявил Вице-премьер-министр Сер Тигипко в вечернем эфире телеканала "ICTV".

    В частности, С.Тигипко отметил: "Мы все сделаем, чтоб не поднимать пока что возраст (пенсионный, - ред.). И я могу сказать почему: потому что средний возраст мужчин - 61 год. Сейчас повышать пенсионный возраст женщинам - это последнее, что нужно делать. И мы пока этого не планируем".

    В то же время Вице-премьер подчеркнул, что в рамках реформирования пенсионной системы необходимо ограничить максимальный уровень пенсий десятью или двенадцатью минимальными зарплатами. Кроме того, необходимо обратить внимание на льготный выход на пенсию. "У нас есть люди, которые в 40 лет, в 38 лет выходят на пенсию. Не рановато ли?", - подытожил С.Тигипко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.