• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские исследователи сочли мужчин свободнее женщин
    Опубликовано: 2010-03-10 23:00:51

    Средний британский мужчина в среднем имеет на 32 минуты больше свободного времени по сравнению с женщинами, пишет 8 марта The Daily Mail. Такие результаты дало исследование, проведенное Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), передает «Газета».

    Все варианты времяпровождения мужчин и женщин были разделены на четыре категории: оплачиваемая работа (туда же включили учебу), неоплачиваемая работа (в частности, домашние дела), уход за собой (личная гигиена, прием пищи, сон) и свободное время (встречи с друзьями, хобби, участие в развлекательных мероприятиях).

    Выяснилось, что женщины тратят на уход за собой, в том числе на физические упражнения, дневной сон и посещение салонов красоты, в среднем на 22 минуты больше, чем мужчины. Примечательно также, что в рамках данного исследования походы по магазинам приравняли к домашней работе, в то время как многие женщины склонны воспринимать шоппинг скорее как форму досуга.

    Количество свободного времени, которым располагают мужчины, может быть разным в зависимости от страны, но тенденция сохраняется во всех странах, попавших в поле зрения исследователей. В Норвегии разница (между мужчинами и женщинами) составляет всего несколько минут, в Германии - в среднем 22 минуты, во Франции - 33 минуты, в США - 38 минут, в Бельгии - 50 минут. Самая значительная разница зафиксирована в Италии - у итальянцев в среднем на 80 минут больше свободного времени, чем у итальянок.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.