• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе началась продажа ноутбуков с трехмерным изображением
    Опубликовано: 2010-03-09 14:30:33

    Первые ноутбуки, оснащенные технологией трехмерного изображения, поступили в продажу в Европе.

    Как передает ИТАР-ТАСС, в новом сегменте компьютерного рынка уже представили свои продукты компании "Acer" и "Asus". Набирающая популярность технология "3D" теперь позволит по-новому взглянуть даже на старые семейные фотографии, но постоянное ношение специальных очков при работе с ними может оказаться утомительным.

    Эффект трехмерного изображения создается за счет использования в этих ноутбуках специального оборудования и программного обеспечения. Привычные "двухмерные" видео и фотографии, снятые на обычную камеру, с помощью специальной программы, симулирующей "третье измерение", вдруг получают "объем".

    Тем не менее, пока разработчики сталкиваются с некоторыми проблемами при просмотре видеозаписей в формате "MP4". Кроме того, располагать экран для получения картинки без искажений пока что "придется строго под определенным углом - около 120 градусов".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.