• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцарцы отказали животным в адвокатах
    Опубликовано: 2010-03-09 12:30:01

    Жители Швейцарии на общенациональном референдуме отказали животным в праве на адвоката.

    Как передает "Deutsche Welle", только около 30% швейцарцев поддержали предложение Швейцарского общества защиты животных, которое предлагало ввести в каждом из 26 кантонов страны должность представителя животных в суде.

    Напомним, защитники животных утверждали, что принятие предложенной инициативы поможет восполнить пробелы, связанные с применением на практике встушего в силу 1 сентября 2008 года закона о правах животных. Закон до мельчайших деталей регламентирует обращение с дикими и домашними животными. Например, попугаи, морские свинки и хомяки, согласно закону, не могут содержаться в одиночку - к каждой птичке или грызуну владелец обязан подселить особь противоположного пола.

    Вместе со своими сородичами должны жить ламы и яки, тогда как в отношении козлов и баранов условия более мягкие: законодатели решили, что для комфорта им достаточно лишь видеть друг друга.

    После введения закона собакам запретили купировать хвост и уши или делать собак вислоухими. Кроме того, запрещено ввозить в страну животных, которым уже провели подобные операции. Удар был нанесен и по любителям речной фауны: ловить рыбу "с намерением вновь поместить ее в воду" запрещено, а живую рыбу нельзя использовать как приманку.

    Согласно закону, виновные в нарушении этих и других правил могут быть оштрафованы на сумму от нескольких сотен до 20 тыс. франков в случае серьезных и систематических нарушений. Особенно тяжелые случаи нарушения прав животных могут привести к тюремному сроку.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.