• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Windows 7 переживает настоящий бум продаж
    Опубликовано: 2010-03-09 09:50:25

    Windows 7 стала наиболее быстро продаваемой операционной системой Microsoft.

    Об этом стало известно от главного финансиста компании Питера Кляйна (Peter Klein). В ходе конференции Morgan Stanley Technology, Media & Telecom Conference он сообщил о текущем количестве проданных лицензий "семерки". За четыре с небольшим месяцев было куплено 90 миллионов копий. Для сравнения, по состоянию на конец второго финансового квартала, который завершился в январе, Windows 7 приобрели 60 миллионов раз.

    По словам Кляйна, продажи будут расти быстрыми темпами. Этому поспособствует волна обновлений на предприятиях, которая должна произойти ближе к концу 2010 года.

    Питер Клайн также заявил, что программа Office 2010 Technology Guarantee будет запущена в середине марта. В рамках этой программы компания начнет предлагать пользователям бесплатный купон на обновление офисного пакета Microsoft Office до версии Office 2010. Это касается обладателей версий Office Home, Student 2007 и Office Small Business 2007.

    Как сообщалось ранее, рыночная доля операционной системы Windows 7 за первую неделю после ее выхода выросла на 40%. За день до релиза Windows 7 доля данной ОС (точнее ее официальных предварительных и всех возможных ских вариантов) составляла 1,99% мирового рынка операционных систем, но вот спустя ровно 7 дней после этого доля Windows 7 выросла до 2,66%, таким образом, общая база увеличилась на 39%.

    Пик популярности Windows 7 пришелся на 31 октября, когда доля операционной системы достигла 3,48%, что на 82% больше, чем на начало месяца. По итогам сентября доля Windows 7 составляла 1,52%. К концу октября каждый 44-й компьютер в мире работал под управлением Windows 7.

    Источник: dailycomm

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.